宿松县出席安庆市工会第十六次代表大会代表候选人初步人选名单公示公告
信息来源:   发表时间:2018-05-23
    

 

宿松县出席安庆市工会第十次代表大会代表候选人初步人选名单公示公告

 

   根据安庆市总工会《关于做好安庆市工会第十六次代

表大会代表选举工作的通知》(庆工发[2018]48号)文件要求,采取自下而上、上下结合、反复酝酿、逐级遴选的办法,经过推荐提名、组织考察、确定代表候选人,现对候选人初步人选名单进行公示。公示期:2018523日至525日(3天)。如有异议,请与宿松县总工会基层工作部联系。

   联系电话:0556-5652571 

 

 

 

 

                           

 

 宿松县总工会

2018年5月23日

 

 

 

 


 

宿松县出席安庆市工会第十六次代表大会候选人名单

按姓氏笔画排序

序号

姓  名

工作单位及职务

性别

出生

年月

民族

籍贯

学历

政治面貌

参加工作时间

先进模范

称号

1

王洪

华阳河农场工会主席

1968.09

回族

安徽安庆

大学

中共党员

1988.08

 

2

李爱娣

宿松县林业局工会副主席

1968.04

汉族

安徽宿松

大专

中共党员

1989.07

 

3

李智德

安庆市总工会副调研员

1958.08

安徽望江

大专

中共党员

1973.03

 

4

杨巧玲

安徽华恒轻工有限公司

职工

1984.11

汉族

安徽宿松

大专

中共党员

2004.

 

5

杨庆义

宿松华锐商贸负责人

1975.12

汉族

宿松

初中

群众

1995.02

 

6

杨庆苗

宿松县交通运输局职工

1976.04

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

1994.08

 

7

吴 瑕

宿松县教育局职工

1969.01

汉族

安徽宿松

本科

无党派

1991.08

 

8

吴水荣

凉亭镇中心小学工会主席

1969.09

汉族

安徽宿松

大专

中共

党员

1989.08

宿松县

“模范教师”

宿松县出席安庆市工会第十六次代表大会候选人名单

按姓氏笔画排序

序号

姓  名

工作单位及职务

性别

出生

年月

民族

籍贯

学历

政治面貌

参加工作时间

先进模范

称号

9

吴昌明

宿松县五里乡工会主席

1966.02

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

1991.07

 

10

吴焰

宿松县松寨茶业合作社

负责人

1969.11

汉族

安徽宿松

高中

中共党员

1990

安庆市劳动模范

11

余文英

宿松县卫生和计划生育委员会工会副主席

1966.11

汉族

宿松

中专

党员

1986.07

 

12

余春枝

宿松新神农油茶

种植专业合作社负责人

1973.02

汉族

安徽宿松

高中

群众

1990.08

省级劳动模范

13

余爱国

宿松县总工会

党组成员、主席

1964.08

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

1982.06

全省先进会计工作者(劳动模范)、安徽省防汛

抗旱先进个人

14

汪 星

宿松县发改委职工

1985.10

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

2009.09

2017年度获首届县级优秀科技工作者称号

宿松县出席安庆市工会第十六次代表大会候选人名单

按姓氏笔画排序

序号

姓  名

工作单位及职务

性别

出生

年月

民族

籍贯

学历

政治面貌

参加工作时间

先进模范

称号

15

张 璞

安徽红爱实业股份有限

公司职工

1985.02

汉族

安徽宿松

高中

中共党员

2010.10

 

16

张天斌

安庆市总工会劳保部部长

1971.07

四川宣汉

大学

中共党员

1980.03

 

17

张孝敏

安徽天地高纯溶剂

有限公司职工

1967.11

汉族

浙江宁波

高中

中共党员

1984

多次受到部队嘉奖。获得优秀党员表彰。

18

张志兵

宿松县宝利鑫农副产品有限公司负责人

1972.09

汉族

安徽宿松

大专

中共党员

1991.08

宿松县五一劳动模范

19

罗国华

安徽老三服饰有限公司负责人

1979.04

汉族

安徽宿忪

初中

党员

2000.07

宿松县劳动

模范

20

周 鑫

县政务服务中心职工

1981.11

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

2000.04

宿松县先进

工作者

21

郑必武

二郎镇人大主席、

工会主席

1965.06

汉族

安徽宿松

函授本科

中共党员

1984.12

 

宿松县出席安庆市工会第十六次代表大会候选人名单

按姓氏笔画排序

序号

姓  名

工作单位及职务

性别

出生

年月

民族

籍贯

学历

政治面貌

参加工作时间

先进模范

称号

22

祝菠罗

宿松县七祖寨生猪养殖专业合作社负责人

1981.02

汉族

安徽宿松

高中

中共党员

1999.07

宿松县优秀共产党员、宿松县十大优秀青年

23

贺乐平

宿松县总工会职工

1992.04

汉族

安徽宿松

大专

 

2011.03

 

24

徐传顺

东北新城管委会职工

 

1965.10

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

1986.07

 

25

韩胜平

孚玉镇总工会

副主席

1965.09

汉族

安徽宿松

中专

中共党员

1980.09

 

26

程 虹

宿松县委组织部副科级组织员、非公办主任

1976.10

汉族

安徽宿松

大学

中共党员

1994.12

 

27

程向东

宿松县地方税务局副局长,分管工会工作负责人

1962.01

汉族

安徽宿松

本科

中共党员

1979.09

 

28

穆娅妮

宿松县总工会

办公室主任

1972.07

汉族

安徽宿松

大专

中共党员

1987.06